Горящие, чартерные и регулярные
авиабилеты в Грецию
Только прямые перелеты
с 9.00 до 21.00 пн–вс
г. Москва,
м. Таганская, м. Марксистская

Туристу на заметку

Чартерные рейсы в Афины, Закинтос, Ираклион, Каламата, Керкира, Кос, Родос, Салоники, Корфу выполняются в массовом порядке круглый год.

Чартеры будут стоить значительно дешевле, чем билеты на регулярный рейс.

Постоянное расписание чартеров в Грецию отсутствует.

Информация о выбранном чартерном рейсе в Грецию (номер рейса, дата и время вылета, наличие билетов), должна заранее уточняться туристом.

Главные особенности чартерных рейсов в Грецию — дешевизна и непредсказуемость. Бывает, чартерные рейсы задерживают.

Памятка для туристов, выезжающих в Грецию летом - осенью 2020 года

На что нужно обратить внимание перед вылетом в Грецию

1. Проверить документы не позднее одного – двух дней до поездки:

  • Паспорт + шенгенская виза
    Обратите внимание на сроки действия ОЗП: он должен быть действующим и действителен еще в течение 90 днeй со дня возвращения из пoездки. Проверьте наличие и сроки проставления шeнгенской визы в паспорте.
    С марта 2010 г. несовершеннолетние граждане Российской Федерации, выезжающие за пределы РФ, должны иметь собственный заграничный паспорт.
  • Авиабилеты туда и обратно
    Проверьте аэропорт и время вылета. Cпланируйте время на дорогу до аэропорта с учётом пробок и непредвиденных ситуаций по дороге. Лучше приехать в аэропорт к открытию регистрации на рейс. То же касается и ж/д билетов
  • Страховой полис
    В соответствии с европейскими требованиями
  • Ваучер
    Документ, пoдтверждающий зaбронированные на территории Греции и оплаченные услуги, такие как прoживание, питaние, трансферы, экcкурсии
  • Валюта
    Проверьте наличие справки, если сумма вывозимой валюты превышает действующие на день вылета максимально допустимые нормы провоза валюты без документов, подтверждающих факт ее приобретения)
  • Водительские права международного образца
    Если планируете брать автотранспорт напрокат
  • Документы на несовершеннолетнего ребенка. Свидетельство о рождении ребенка. Согласие
    Согласие - разрешение на выезд несовершеннолетних детей, заверенное нотариусом, ecли дети выезжают с одним из родителей. В согласии обязательно должны быть указаны название государства или государств, которые ребенок намерен посетить. При этом названия сообществ, такие как «страны Евросоюза», «страны СНГ», «страны Шенгенского соглашения», «все страны мира» и т.д. недостаточно для пересечения границы).
    Нотариально заверенное разрешение на выезд несовершеннолетних детей от обоих родителей, оформленное на сопровождающее лицо, если дети выезжают без родителей (в согласии обязательно должны быть указаны название государства или государств, которые ребенок намерен посетить. При этом названия сообществ, такие как «страны Евросоюза», «страны СНГ», «страны Шенгенского соглашения», «все страны мира» и т.д. не достаточно для пересечения границы).

Рекомендуем взять с собой ксерокопии заграничного и российского паспортов, свидетельства о рождении ребенка, если летите вместе с ребенком.

2. Таможенный контроль

  • На территории России действуют Таможенные правила, которые устанавливают список товаров, требующих декларирования при въезде и выезде. Не важно, находятся они вместе с пассажиром или следуют в несопровождаемом багаже. Ввозимые товары должны предназначаться только для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Предназначение товаров определяют таможенники, они учитывают их количество, характеристики, а также частоту пересечения границы физическим лицом.
  • Вы можете вывезти из России без пошлины – 200 сигарет, 1 литр крепких спиртных напитков. А вот продукты питания ввозить запрещено. Наличные денежные средства и/или дорожные чеки можно провозить через таможенную границу без декларирования общей суммой до 10 000 долларов США или эквивалент в другой валюте. При провозе более крупных сумм денежные средства подлежат декларированию.
  • Товары для личного пользования в Россию без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже (за исключением этилового спирта и неделимых товаров), перемещаемые воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов; иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1 500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов. Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг. Слабоалкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра. Табак и табачные изделия - не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

С более подробной и актуальной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной таможенной службы России.

3. Паспортный контроль

Подготовьте действующую шенгенскую визу.

Данная виза, дает вам право на нахождение не только в Греции, но и во всех странах, подписавших Шенгенское соглашение:

  • однократная шенгенская виза дает право на однократный въезд в Грецию;
  • многократная шенгенская виза дает право на многократные въезды в Грецию и страны Шенгена не более чем на 90 дней.

При прохождении паспортного контроля в Греции вас могут попросить предъявить ваучер и наличную сумму денег из расчёта 50 евро в день на человека.

4. Перед вылетом из Греции

Проверьте все необходимые документы.

Паспорт (ОЗП), авиабилет.

Необходимо позаботиться о своевременном прибытии к автобусу. Заблаговременно уточните у представителя компании и на стойке регистрации выбранного вами отеля время подачи к отелю транспорта, который доставит вас в аэропорт.

В случае вашего опоздания на автобус компания не несет ответственность за понесенные вами расходы (оплата такси и пр.). Расчётный час в отелях 12:00. Поэтому в день вылета заранее к указанному времени сложите и упакуйте все ваши вещи, рассчитайтесь за дополнительные услуги, оказанные вам во время пребывания в отеле (телефонные разговоры, оплата ресторанных счетов и пр.). и будьте в указанное представителем компании время в холле гостиницы.

5. О медицинской страховке

Обязательно ознакомьтесь с условиями страхования перед поездкой. Каждый турист, выезжающий в Грецию, застрахован на сумму 30 000 евро. При наступлении страхового случая, вы должны позвонить по телефону, который указан в страховом полисе, и вызвать врача. Если вы самостоятельно решили обратиться к врачу, то страховая компания не гарантирует выплату компенсации по страховому случаю.

6. Правила провоза жидкостей при авиаперелете

К перевозке в ручной клади разрешены жидкости, объем каждой из которых не превышает 100 мл, а общий объем 1 л. Подобные жидкости должны быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом пакете, бесплатно предоставляемом непосредственно в зоне досмотра пассажиров. Приобретаемые в зоне беспошлинной торговли товары, содержащие жидкость, будут упакованы в запечатываемые пакеты, которые не могут быть вскрыты до прибытия в конечную точку назначения.

7. Краткая информация о Греции

Официальное название - Республика Греция.

Государственное и административное деление. С 1975 г. Греция – парламентская республика. Страна поделена на 52 нома (области), состоящих из 254-х димов (районов).

Язык. Государственным языком является новогреческий, развившийся из классического древнегреческого. Из иностранных языков наиболее распространены английский, русский и немецкий.

Климат. Средиземноморская климатическая зона. Лето жаркое и сухое, зима теплая, с малым количеством осадков. В июле температура может подниматься до +35-37 градусов, зимой средняя температура + 10-12 градусов.

Время. Каждый год, в марте, в Греции осуществляется переход на летнее время, а в октябре - на зимнее время. В Греции, в отличие от России, нет разделения на часовые пояса, таким образом, на материке и на островах время не различается.

Валюта. Денежная единица – евро. Доллары можно обменять на евро в банках или в пунктах обмена валюты в аэропорту, в городе или в любом другом населенном пункте. В большинстве отелей также имеются пункты обмена валюты.

Археологические достопримечательности и монастыри. При посещении археологических памятников может возникнуть соблазн взять в качестве сувениров обломки мрамора или другие камни. Это категорически запрещено. В противном случае можно получить крупный штраф. Запрещен также подъём со дна моря и вывоз археологических ценностей с территории Греции без специального разрешения компетентных органов.
Собираясь на экскурсию в Метеоры, где находятся монастыри, помните, что женщинам запрещен вход в монастырь в брюках, шортах, а также в блузах с открытыми плечами. Мужчинам нельзя находиться в монастыре в шортах.

Религия. Православное христианство.

Сиеста.На уклад жизни и традиции греков оказал большое влияние жаркий климат. В связи с этим в летнее время в Греции с 14:00 до 17:00 наступает сиеста, а проще говоря, послеобеденный отдых. В этот период могут закрываться магазины, рестораны. Греки очень эмоциональны, поэтому их общение может сопровождаться активной жестикуляцией, таковы национальные особенности.

Чаевые. Таксистам чаевые давать не принято. Служащим отеля, официантам в ресторанах по местным обычаям принято давать чаевые в размере 5-10%. В ресторанах не принято давать официанту деньги в руки.

Посольство Российской Федерации в Греческой Республике
Афины, 154 52, Палео Психико, ул. Никифору Литра, 28
тел.: (+30) 210-672-52-35, 210-672-61-30
факс: (+30) 210-674-97-08
embraf@otenet.gr
Консульский отдел
Афины, 152 24, Халандри, ул. Тзавелла, 5
тел.: (+30) 210-671-19-45
тел.-автоответчики: (+30) 210-671-19-06, 210-672-88-49, 210-671-19-35, 210-674-97-08
athenes@dks.ru, ruscongr@yandex.ru
Генеральное Консульство
Салоники, 546 24, ул. Демосфенус, 5
тел.: (+30) 231-025-72-01
факс: (+30) 231-025-72-02
E-mail: saloniki@dks.ru
Web: www.saloniki.mid.ru

Наши контакты

г. Москва, м. Таганская (кольцевая), ул. Николоямская, д. 29, стр. 1, оф. 303
+7 495 532-58-41
Схема проезда

Знаете ли вы, что

Чартер (чартерный рейс) в Грецию — это дополнительный рейс к регулярным рейсам, когда программа авиакомпаний не справляется с количеством пассажиров, или когда отсутствуют прямые регулярные рейсы в места массового туризма (в Грецию).

Неоспоримые преимущества чартерных рейсов в Грецию — это низкая стоимость билетов и организация прямых рейсов по регулярным стыковочным направлениям.

Афины, Закинтос, Ираклион, Каламата, Керкира, Кос, Родос, Салоники, Корфу, Греция. Регулярные и чартерные билеты по специальным ценам зимой, весной 2024

Спешите сделать заказ, количество специальных предложений ограничено!

Экономьте свои деньги, покупая авиабилеты в Грецию! Мы уже много лет сотрудничаем с крупнейшими российскими и иностранными авиакомпаниями, от которых и продаем блочные авиабилеты в Грецию.

В Греции сегодня действуют следующие аэропорты:

Аэропорт Афины Элефтериос Венизелос (Athens Eleftherios Venizelos International Airport) — Крупнейший аэропорт в Греции

Аэропорт Ираклион Никос Казантзакис (Heraklion Nikos Kazantzakis International Airport) — Основной аэропорт греческого острова Крит

Аэропорт Салоники Македония (Thessaloniki Macedonia Airport) — Основной аэропорт на севере Греции

Аэропорт Закинф (Zakinthos International Airport) — Аэропорт Закинтос

Аэропорт Каламата (Kalamata) — Аэропорт Каламата

Аэропорт Керкира (Ioannis Kapodistrias) — Аэропорт Керкира

Аэропорт Кос (Kos Island International Airport) — Аэропорт острова Кос

Аэропорт Родос (Rhodes) — Аэропорт Родос

Аэропорт Ханья Даскалогианис (Chania Daskalogiannis International Airport) — Аэропорт Ханья Даскалогианис

У нас можно получить подтвержденное бронирование авиабилетов для получения виз в следующие страны:
Австрия Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Германия Голландия Греция Дания Исландия Испания Италия Кипр Латвия Литва Лихтенштейн Люксембург Мальта Нидерланды Норвегия Польша Португалия Румыния Словакия Словения США Финляндия Франция Хорватия Чехия Швейцария Швеция Эстония страны Шенгенского соглашения Бронь авиабилетов в Австрию Бронь авиабилетов и отелей в Австрию Бронь авиабилетов в Бельгию Бронь авиабилетов и отелей в Бельгию Бронь авиабилетов в Болгарию Бронь авиабилетов и отелей в Болгарию Бронь авиабилетов в Великобританию Бронь авиабилетов и отелей в Великобританию Бронь авиабилетов в Венгрию Бронь авиабилетов и отелей в Венгрию Бронь авиабилетов в Германию Бронь авиабилетов и отелей в Германию Бронь авиабилетов в Голландию Бронь авиабилетов и отелей в Голландию Бронь авиабилетов в Грецию Бронь авиабилетов и отелей в Грецию Бронь авиабилетов в Данию Бронь авиабилетов и отелей в Данию Бронь авиабилетов в Исландию Бронь авиабилетов и отелей в Исландию Бронь авиабилетов в Испанию Бронь авиабилетов и отелей в Испанию Бронь авиабилетов в Италию Бронь авиабилетов и отелей в Италию Бронь авиабилетов на Кипр Бронь авиабилетов и отелей на Кипр Бронь авиабилетов в Латвию Бронь авиабилетов и отелей в Латвию Бронь авиабилетов в Литву Бронь авиабилетов и отелей в Литву Бронь авиабилетов в Лихтенштейн Бронь авиабилетов и отелей в Лихтенштейн Бронь авиабилетов в Люксембург Бронь авиабилетов и отелей в Люксембург Бронь авиабилетов на Мальту Бронь авиабилетов и отелей на Мальту Бронь авиабилетов в Нидерланды Бронь авиабилетов и отелей в Нидерланды Бронь авиабилетов в Норвегию Бронь авиабилетов и отелей в Норвегию Бронь авиабилетов в Польшу Бронь авиабилетов и отелей в Польшу Бронь авиабилетов в Португалию Бронь авиабилетов и отелей в Португалию Бронь авиабилетов в Румынию Бронь авиабилетов и отелей в Румынию Бронь авиабилетов в Словакию Бронь авиабилетов и отелей в Словакию Бронь авиабилетов в Словению Бронь авиабилетов и отелей в Словению Бронь авиабилетов в США Бронь авиабилетов и отелей в США Бронь авиабилетов в Финляндию Бронь авиабилетов и отелей в Финляндию Бронь авиабилетов в Францию Бронь авиабилетов и отелей в Францию Бронь авиабилетов в Хорватию Бронь авиабилетов и отелей в Хорватию Бронь авиабилетов в Чехию Бронь авиабилетов и отелей в Чехию Бронь авиабилетов в Швейцарию Бронь авиабилетов и отелей в Швейцарию Бронь авиабилетов в Швецию Бронь авиабилетов и отелей в Швецию Бронь авиабилетов в Эстонию Бронь авиабилетов и отелей в Эстонию Бронь авиабилетов в страны Шенгенского соглашения Бронь авиабилетов и отелей в страны Шенгенского соглашения

Оплата платежной системой VISA Оплата платежной системой VISA проверено Оплата платежной системой MasterCard Оплата платежной системой MasterCard проверено Оплата платежной системой MIR

При оплате заказа банковской картой, обработка платежа (включая ввод номера карты) происходит на защищенной странице процессинговой системы, которая прошла международную сертификацию. Это значит, что Ваши конфиденциальные данные (реквизиты карты, регистрационные данные и др.) не поступают в интернет-магазин, их обработка полностью защищена и никто, в том числе наш интернет-магазин, не может получить персональные и банковские данные клиента. При работе с карточными данными применяется стандарт защиты информации, разработанный международными платёжными системами Visa и MasterCard — Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), что обеспечивает безопасную обработку реквизитов Банковской карты Держателя. Применяемая технология передачи данных гарантирует безопасность по сделкам с Банковскими картами путем использования протоколов Transport Layer Security (TLS), Verified by Visa, Secure Code, и закрытых банковских сетей, имеющих высшую степень защиты. В случае возврата, денежные средства возвращаются на ту же карту, с которой производилась оплата. При оплате заказа банковской картой возврат денежных средств производится на ту карту, с которой был произведен платеж.

Рейтинг@Mail.ru
© Copyright 2024. Все права защищены. Сайт не является публичной офертой согласно положениям статьи 437 ГК РФ. Политика обработки персональных данных (конфиденциальности).